Компания Дунаев представила в 2021 г. новинку в линейке фидерных лесок. Новая специализированная серия Super Sensor Feeder. Чем же она отличается? Давайте разбираться. 

Рыболовная леска Дунаев Sensor Feeder

Итак, в начале февраля 2021 г. Александр Дунаев анонсировал выход новой лески у себя в социальных сетях. И я сразу же стал ждать поступления в продажу этих лесок. Меня сразу заинтриговал материал, из которого выполнена леска. Это полиэстер. Дел в том, что в прошлом году мы уже опробовали продукцию из этого материала. Речь идет о лесках Dunaev Polyester Red, которая позиционировалась для ловли форели. Мы её успешно применяли для ловли наноджигом, или как его ещё называют - мормышингом. И действительно, леска показала себя с очень хорошей стороны. По сути, это нечто среднее, между флюорокарбоном и шнуром. Очень высокая чувствительность, за счет минимальной растяжимости. Ещё тогда, я сказал своему коллеге - "Вот круто было бы такую лесочку на фидер". И вот, пожалуйста.

леска Дунаев для фидера

Основные характеристики.

Леска выпускается всего в трех диаметрах: 0.235мм, 0.260мм и 0,285мм. Разрывная нагрузка 5,6 и 7 кг. Вся линейка выпускается в черном цвете. Я положил рядом шнур Волжанка Метеор 0.12, схожий по разрывной нагрузке. Как видите, при примерно одинаковом диаметре леска Дунаев Sensor Feeder более гладкая. А значит заброс с такой леской будет дальше. Она будет меньше шуршать по кольцам. Но это пока всё в теории.

Сравнение лески Дунаев  и шнура Волжанка

На узлах леска держится хорошо, порвать не удалось. Я повязал из этой лески различные фидерные монтажи (патерностер, симметричную петлю, скользящий монтаж) и как мне показалось, она вполне надежная. Дело в том, что очень часто, за высокой жёсткостью скрывается и хрупкость на изгибах, а значит в узлах. Тут же такого нет. Также леска хорошо себя чувствует и на узлах шок-лидера. Клинч и морковка не повредили её.

узел морковка и шок-лидер Волжанка

Вывод.

У рыболовов в арсенале появится новый интересный продукт, который наверняка займет место в арсенале фидеристов. У меня то точно. Плюсом к леске будет относительно невысокая цена, в пределах 370 р. Но стоит обратить внимание на размотку. Всего 125м. И ещё, обратите внимание на надпись на упаковке. Там сказано, что леска очень жесткая, а значит не стоит заполнять её по самый бортик шпули. Т.к. иначе будет сбрасывать петли. Но и от себя, рекомендую очень аккуратно работать с такой леской при забросе. Иначе можно и палец себе рубануть. Ведь помимо своей жесткости, леска ещё и гладкая.

Леска Dunaev Black Sensor 0.285мм 125м
Леска Dunaev Black Sensor 0.285мм 125м

407 p

Наверх
Платформа интернет-магазина Volzhanka.spb.ru - PHPShop © 2024