На сегодняшний день, выбор различных аксессуаров для рыбалки просто огромен. Те же рыболовные контейнеры из EVA материала представлен брендами: Волжанка, Feeder Concept, Аргентум, Дунаев и др. Зачастую, отличаются между собой расцветкой и логотипом на упаковке. Цена на такие контейнеры плюс-минус одинаковая. В чем же отличие контейнеров для рыбалки от компании Дунаев? Давайте разбираться.

EVA емкости Дунаев

Общее описание

Сегодня мы затронем в статье исключительно рыболовные контейнеры с крышками. Т.к. они лично для меня интересны в первую очередь. Я попытаюсь как-то систематизировать их рассказать, что и для чего? Главное отличие продукции от Сан Саныча это то, что контейнеры являются, по сути конструктором. Т.е. рыболов может собрать необходимый комплект из разных контейнеров и только под свои нужды. И это неоспоримый плюс.

Матрешка из емкостей Дунаев

Контейнеры Дунаев выполнены из всё того же материала EVA. Качество спайки очень достойное. Рассмотрел со всех сторон и прям кричащих изъянов не обнаружил. Крышки контейнеров оборудованы змейкой с двумя бегунками.

рыболовные емкостизмейки на рыболовных контейнерах DUNAEV

Часть контейнеров оборудованы ручкой для переноски. Именно это, по всей видимости, повлияло на цену отличную от конкурентов. Высота контейнеров варьируется от 8 до 10 см. Что позволяет собирать емкости друг в друга по типу матрешки. Итак, вот перечень контейнеров Дунаев по размерам. Для удобства оформлю в табличку.

Модель

Габариты см.

Тип

Наличие ручки

Емкость EVA с крышкой DD/70

36x25.5x9

Базовая

Да

Емкость EVA с крышкой DC/55

27х17х10

Базовая

Да

Емкость EVA с крышкой DC/50

24x15.5x9

Баз/доп

Да

Емкость EVA с крышкой DD/50

33x10.5x8

Доп.

Нет

Емкость EVA с крышкой DC/45

21x14.5x8

Доп.

Да

Емкость EVA с крышкой DD/30

13x9x8

Доп.

Нет

 

За базовую модель я условно принял емкости, которые подходят в качестве основных, ну а дополнительные, те которые помещаются внутрь. Вообще, это всё условно, т.к. повторюсь, основное достоинство емкостей Дунаев это возможность создать любую компоновку.

Модели EVA емкостей Дунаев.

Самый большой контейнер имеет общие габариты 36x25.5x9 см. Вполне подойдет для хранения различных рыболовных аксессуаров, либо в качестве базовой емкости для других контейнеров.

Большой контейнер для рыболовных аксессуаров

Любители тетриса будут крайне рады заняться компоновкой малых контейнеров внутри большого. Как по мне, самая удачная компоновка вот такая. С длинной емкостью под всякие ножницы для червяков, мотовильца, поплавки и тп. Один маленький контейнер, под крючки, вертлюжки и тп. И одна средняя емкость под грузики, кормушки и прочие аксессуары.

В общем, емкость крайне полезная, но мне кажется, что не стоит её использовать в качестве хранилища для кормушек. Влезет конечно много, но вот выдержит ли?

Следующая по размеру емкость от компании Дунаев имеет размеры 27х17х10 см. Её также можно использовать в качестве базовой. Вот она, по моему мнению, для хранения кормушек будет очень даже хороша. Ну и конечно, в неё отлично входят малые емкости, либо можно собрать матрешку из ещё двух прямоугольных контейнеров высотой 9 и 8 см. 

Емкости для фидерных кормушек и аксессуаров

В модельном ряду рыболовных емкостей от компании Дунаев имеется очень любопытный экземпляр. Это длинный контейнер размерами 33х10х8 см. Эту емкость удобно использовать для хранения длинных аксессуаров. Например, ножницы для живого компонента, поплавки, мотовильца с оснастками, экстракторы и тп. Зимой такой аксессуар будет хорош для хранения и переноски зимних удочек. Вот я крайне надеялся, что туда поместятся емкости и спреи для ароматизации насадок, но нет. Вообще, очень бы хотелось иметь емкость для хранения дипов. Но по высоте, они сюда не помещаются.

И последняя модель емкостей это самые компактные. Их размер всего 13x9x8 см. Незаменимая вещь для хранения пачек с крючками, вертлюгами, карабинами, поводочной лески и тп. Эти контейнеры, я думаю, будут особенно полезны для любого рыболова. Т.к. именно под всякую мелочь и необходимы компактные емкости.

Вывод.

Различных емкостей сейчас на рынке очень много. Каких хочешь. Но зачастую, они продаются комплектами. Достоинство EVA контейнеров Дунаев в том, что из ассортимента можно собрать ту комплектацию, которая нужна, а не то, что предлагает производитель. Ну и конечно, наличие ручек для переноски отличает контейнеры Дунаев от других. В процессе сезона 2021 г. я буду их использовать, ну и конечно расскажу вам о своем опыте. Мира, любви и лещей «за двушку». Саня Рыбинский.  

Наверх
Платформа интернет-магазина Volzhanka.spb.ru - PHPShop © 2024