Основные требования к леске для зимней рыбалки, не сильно отличаются от требования теплого сезона. Подбирать леску для рыбалки со льда необходимо отталкиваясь от снасти и требований к ней. Единственное, при ловле рыбы со льда, может дополнительно травмироваться о края лунки, шугу, оставшуюся после бурения лунки и тп. Давайте рассмотрим, какие варианты лески мы рекомендуем нашим покупателям.

Леска для зимней рыбалки

 

Леска на корюшку

Леска Дунаев Универсал

К примеру, леска на корюшку должна иметь среднею растяжимость и быть достаточно прочной к механическим воздействиям, т.к. снасть постоянно контактирует с краями лунки и шугой. Для ловли корюшки хорошим вариантом будет недорогая леска DUNAEV UNIVERSAL или флюорокарбоновая леска от того же производителя DUNAEV X CORE. Благодаря своей жесткости, из неё часто делают поводки и отводы для мормышек на корюшку. 

Леска для зимней мормышки

Леска для ловли на мормышку

Классическая ловля на мормышку предъявляет особые требования к диаметру зимней лески. Чем легче мормышка, тем тоньше должна быть зимняя леска. Для ловли на зимнюю мормышку рекомендуем обратить внимание на профессиональную леску Волжанка Про Спорт, в вакуумной упаковке или классическую леску Team Dunaev. У этих моделей имеются сверхтонкие диаметры. 

Леска для зимней блесны.

Для ловли окуня, судака или щуки на зимнюю блесну, балансиры или вибы подбирают леску в соответствии от размера предполагаемого трофея. Как правило, для ловли окуня на зимнюю блесну используют лески в диаметре от 0,14 мм. до 0,20 мм. Для этих целей подойдет та же леска для зимней рыбалки Дунаев Универсал. Неоспоримым её плюсом является небольшая размотка, всего 30 м., и очень доступная цена. Для ловли щуки и судака используют лески в диаметре от 0,25 мм. до 0,35 мм. Самым распространенным является диаметр 0,28 мм. Такая леска выдерживает нагрузку до 6 кг. Чего вполне достаточно для большинства трофеев. Какую леску выбрать для зимней рыбалки на щуку или судака? Из нашего ассортимента мы предлагаем леску Волжанка Метеор Спиннинг, Дунаев Universal или Flagman Avenger Olive Line в диаметрах 0,25 0,35 мм.     

Леска моно Pro Sport 0.086 мм. 50 м.
Леска моно Pro Sport 0.086 мм. 50 м.

513 p

Леска TEAM DUNAEV 50m 0.117мм
Леска TEAM DUNAEV 50m 0.117мм

213 p

213 p
Леска Dunaev Universal 0.28мм 30м
Леска Dunaev Universal 0.28мм 30м

63 p

78 p
Леска Dunaev Fluorocarbon 0.220мм 30м
Леска Dunaev Fluorocarbon 0.220мм 30м

303 p

Наверх
Платформа интернет-магазина Volzhanka.spb.ru - PHPShop © 2024