В ассортименте нашего магазина представлен большой выбор балансиров для зимней рыбалки. Но как выбирать балансиры, какие из них должны быть в арсенале начинающего и опытного рыболова? В это статье мы подробно расскажем об этом...

В нашем каталоге представлены зимние приманки (балансиры) торговых марок Rapala и Sprut. И данный выбор не случайный. На протяжении последних 5 лет, мы перебрали огромное количество производителей. И у каждого есть свои преимущества и недостатки. Исходя из своего опыта, мы остановили свой выбор на балансирах компании Sprut. Продукция этого бренда соответствует нашему пониманию «цена-качество». На что мы обращали внимание при выборе балансиров для зимней рыбалки?

  1. Качественное исполнение
  2. Достойная фурнитура (крючки)
  3. Качественное покрытие краской
  4. Большой выбор размеров и расцветок
  5. Доступная цена

Итак, немного о фурнитуре балансиров Sprut. На данной продукции установлены высококачественные крючки от японской компании Owner. Рыболовам хорошо знакома данные изделия. На тройниках имеется капля, которая предотвращает запутывание и создает дополнительную привлекательность приманки.

Окраска балансира.

Теперь о покрытии и расцветках балансиров SPRUT. Можно заметить, что на упаковках имеются следующие обозначения: UV, 3D и SE. Что же они означают. Балансиры с маркировкой UV на коробке являются свет накопительными. Это означает, что они святятся в темноте. Это будет крайне важно для ловли на большой глубине, в пасмурную погоду и ночью.

Маркировка SE подразумевает специальный металлизированный тип нанесения. Такие приманки имеют глянцевый отблеск.

Маркировка 3D это специальный тип нанесения краски где, перелив цветов передает дополнительную привлекательность балансиру для зимней рыбалки.

Все эти маленькие «фишечки» позволят подобрать рыболову заветный ключик к самой капризной рыбе.

Выбор балансира для рыбалки.

Итак, какие же балансиры необходимо иметь в арсенале рыболова? Как и со всеми рыболовными снастями, необходимо определиться, где будет происходить ловля? Для рек и водоемов с течением необходимо подбирать приманки с узким тельцем и достаточно увесистые. Это необходимо для удержания балансира в точке ловле. Естественно, чем глубже, тем балансир должен быть тяжелее. Особенно это актуально при ловле судака на большой глубине.

Естественно и размер балансира имеет значение. Для ловли окуня, голавля, небольшой щуки и тп., подходят балансиры в размере от 3-5 см. Для ловли судака и крупной щуки уже нужно подбирать балансиры в размере от 7 см.  

Ну и конечно, самое важное это окраска балансиров. Вывести какую-то особенную формулу тут невозможно. Для каждого водоема и условий придется подбирать приманки только опытным путем. Но схема примерно такая. В арсенале рыболова должны быть приманки, яркой окраски, темной и натуральных расцветок. Если вы затрудняетесь в выборе, мы рекомендуем следующий комплект.  

Балансиры для ловли окуня:

Балансиры для ловли щуки и судака:

 

 

  

 

 

Наверх
Платформа интернет-магазина Volzhanka.spb.ru - PHPShop © 2024